Подготовка к родам

Подготовка к родам. Советы
Основываясь на многочисленной литературе, опыте беременяшек и рекомендациях врачей мы решили собрать для вас несколько советов по подготовке к родам.
1. Используйте период беременности для информативной подготовки к родам. С того момента как вы узнали что беременны, у вас есть немало времени чтобы подготовиться к родам информативно. Постарайтесь в этот период прочитать некоторое количество базовой информации. Источником могут быть как книги, брошюры, также и интернет пространство. Помимо этого вы можете посещать различного рода курсы и семинары для будущих мам, которые вас подготовят к родам, предстоящему материнству и многому другому. Также основным составляющим информативной подготовки к родам состоит в следующем: необходимо познакомиться со всеми доступными вариантами родов, выбрать тот из них, который в наибольшей степени соответствует вашим желаниям и вашему состоянию. Это может быть кесарево сечение (общая или эпидуральная анестезия) либо ЕР (с анестезией или без). Чем больше информации, тем больше вы будете готовы к тем или иным обстоятельствам беременности и родов.
2. Выберите врача и место родов. После того как вы определились со своими желаниями, вам стоит выбрать подходящего вам врача-гинеколога, анестезиолога и неонатолога и места родов. У каждого врача свое отношение к родам в целом: своя тактика ведения беременности и прохождения непосредственно самих родов. Встретьтесь с некоторыми из них, посмотрите который подходит вам больше. Ведь беременность не простой период, у вас будут спады, вам нужна будет поддержка, или наоборот «нагоняй». И врач должен полностью вам подходить. Что касается места родов, также пройдитесь в родильное отделение, посмотрите, как там все устроено, нравится вам или нет. Ведь та атмосфера, в которой вы будете находиться послеродовые дни, тоже очень важна. Вам нужен будет комфорт в первую очередь! Также чтобы вы не думали о том, как там малыш, и были уверены, что о нем заботятся.
3. Физическая подготовка. Период беременности стоит использовать и для подготовки физической. Тут два положительных момента. Первый: вы облегчите свою беременность. Беременность непростой период для женщины не только морально, но и физически. Нагрузка падает на разные части тела - спина, ноги и другие. Именно физическая активность поможет вам справиться с этими неудобствами. Также на специальных курсах подготовки к родам, таких, как йога для беременных, вы научитесь доверять своему телу, методикам самоконтроля при родах, пройдете такие занятия как «имитация родов», научитесь слушать свое тело.
Придерживайтесь этим несложным рекомендациям, и вы пойдете на роды подготовленными не только физически, но и морально, а также полностью уверенны в себе. Желаем вам легкой беременности и удачных родов!