Грудное Молоко VS Смесь

· Грудное молоко подстраивается под потребности малыша…

С ростом малыша молоко меняет свой состав, увеличивая в нем количество воды, жира и глюкозы. А если вдруг вы заболеете, то ваша иммунная «посылает» антитела из крови в молоко и ребенок получает защиту от болезни. К годику малыша молоко уже не столь питательно, сколько несет «защитную» функцию, содержа в себе большое количество иммуноглобулинов.

· Усвояемость …

Усвояемость биологических компонентов ( железо , цинк ) грудного молока- 60-80 %

Усвояемость тех же компонентов смеси – 4%

· Содержание гормонов

В грудном молоке присутствуют гормоны отвечающие за рост, развитие кишечника, сон и т.д

В смеси же нет подобных гормонов

· Комплекс HAMLET (аббревиатура от Human Alpha-Lactalbumin Made Lethal to Tumor Cells, человеческий альфа-лактальбумин, ставший смертельным для раковых клеток)

Некоторое время назад ученые случайно обнаружили, что в желудке ребенка, который находится на грудном вскармливании, образуется комплекс альфа-лактальбумина (это сывороточный белок грудного молока) и олеиновой кислоты, обладающий противораковым действием. Комплекс вызывает гибель раковых клеток, не причиняя вреда нормальным клеткам.

· Прикладывание новорожденного к груди это лучший для матери способ восстановления после родов!

Раннее прикладывание малыша к груди чрезвычайно важно и для самой матери. Сразу после родов матка значительно увеличена в размерах, сосуды расширены, и возможно послеродовое кровотечение. Но в случае раннего прикладывания, сосательные движения ребенка, стимулирующие сосок матери, вызывают выброс гормонов, отвечающих как за появления молока, так и за сокращение матки.

Скажем ДА грудному вскармливанию!!!