Беременность и загар

Лето! Хочется на пляж! Солнце!Свежий воздух! Песок между пальцами ног! Прохладная морская вода в супер-жаркий день! Расслабляющий шум волн! И нет ничего лучше, чем расслабиться и не думать ни о чем, кроме как о прочтении легкого романа.

Но теперь, когда Вы беременны, солнцезащитный фактор не единственная вещь, о котором Вы должны беспокоиться (!!! Вы должны постоянно использовать, как минимум, SPF 30, т.к. беременные женщины на самом деле загорают быстрее. Несмотря на то, что нет никаких научных работ, доказывающих , что ультрафиолетовые лучи так или иначе могут навредить плоду, известно, что UV расщепляет фолиевую кислоту, которая необходима при беременности.

Фолиевая кислота —витамин B, содержащийся в таких продуктах как: листовые овощи, апельсины и черная фасоль — помогает предотвратить врожденные дефекты спинного мозга (как расщепление позвоночника) и мозга (анэнцефалии), а также расщелина нёба или хейлосхизис, разг. заячья губа, волчья пасть ( разрыв, расщелина в средней части нёба) и определенные типы пороков сердца. Вашему телу также нужна фолиевая кислота, чтобы создавать клетки крови и предотвратить анемию, и это важно для производства, восстановления и функционирования ДНК. Это жизненно важно для поддержки быстрого роста плаценты и зародыша.

Одно из исследований показало, что у женщин с дефицитом фолиевой кислоты, в два - три раза больше вероятности того, что ребенок будет недоношен или рожден с низким весом. Таким образом, если Вы собираетесь загорать, важно контролировать ежедневный прием витаминов. Согласно March of Dimes, беременные женщины должны получать 600 мг фолиевой кислоты (в виде еды или витаминов).

Имейте в виду, что во время беременности увеличивается выработка меланина (пигмент), на пару с загаром это может привести к "маске беременности"- эффект маски енота вокруг глаз. Поэтому контролируйте время пребывания на солнце и никогда не выходите без солнцезащитного средства.

Как указано выше, беременные загорают быстрее, потому нужно остерегаться перегревания и обезвоживания , ибо это очень опасно для Вашего будущего малыша. Следите за термометрами (Нью-Йорк недавно показал 42°!), и если тепловой индекс больше 32°,то следует находиться в закрытом помещении, под кондиционером (либо прикладывая мокрое полотенце в область затылка и лба).
Пейте побольше жидкости — восемь унций(250 мл) за каждый час пребывания снаружи. Вода- полезно, но Вы можете также пить соки, молочные и др. напитки, которые восстановят электролиты (соли), которые Вы потеряли потея. Будучи на пляже будьте бдительны и обязательно следите за временем, переходите в тенёк на пол часа каждые 20 минут и не забудьте про бутылку воды. Знайте, что обезвоживание грозит малышу ограничением кислорода и питательных веществ, что подвергает его развитие опасности.

Чаще заходите в воду. Это не только освежает Вас, но и это помогает временно снять груз с Вашего седалищного нерва, который под тяжестью даёт боль в таз и ноги.

Отдыхая на пляже , хвастаясь животом, помните, что Вы уже заботитесь о двоих, потому будьте внимательны и осторожны!
Хорошего отдыха!